@ffv.bspu

События

ГОРДИМСЯ СВОИМИ ВЫПУСКНИКАМИ

2015-10-20

Во французском городе Реймс, что в 129 километрах от Парижа, с 7 по 10 октября прошел Чемпионат Европы по дзюдо среди университетов. Чемпионат Европы по дзюдо среди университетов был организован и проведен под эгидой Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA). В чемпионате Европы по дзюдо среди университетов приняли участие представители 19 стран. Отличительной особенностью данного турнира является то, что участники представляют на этом чемпионате, не страны, а университеты, в которых они обучаются. Высшие учебные заведения Республики Беларусь, на чемпионате Европы по дзюдо среди университетов представляли четыре спортсмена.

Выпускница факультета физического воспитания БГПУ Даниэлла Казаной (весовая категория до 63 кг), в стартовом поединке одержала победу над дзюдоисткой из Великобритании, но во втором раунде уступила спортсменке из Франции. Попав в утешительный раунд она победила представительницу Голландии и получила право выступить в малом финале. В споре за бронзовую награду чемпионата Европы по дзюдо среди университетов она встретилась с еще одной француженкой. На этот раз, удача была на стороне Даниэллы и она завоевала бронзовую медаль.