На открытии соревнований председатель профкома работников БГПУ Павлович О.Н. поздравила участников с открытием турнира и пожелала хорошей и слаженной игры.
Начальник спортивного клуба «Педагог» Моргун И.Г. пожелал всем спортсменам успешного выступления и, конечно же, получить удовольствие от соревнований.
Главный судья соревнований Поляков Г.В. поздравил всех участников с началом турнира, пожелал красивых комбинаций и точных ударов, ознакомил спортсменов с основными правилами игры и программой проведения турнира.
С момента включения бадминтона в программу Спартакиады соревнования по этому виду спорта вызывают огромный интерес не только у спортсменов, но и у болельщиков. С каждым годом растёт количество желающих попробовать свои силы на площадке. Многие работники университета искали возможность найти в своём рабочем графике хоть небольшой перерыв, чтобы прийти в спортивный зал, взять в руки ракетки и потренироваться. И это, конечно, принесло свои плоды.
Турнир получился очень яркий, интересный и зрелищный. Было видно, что у всех участников горели глаза, а болельщики искренне завидовали спортсменам. Каждая игра проходила в упорной борьбе, во многих встречах до последнего розыгрыша не было понятно, кто станет победителем. Финальная стадия турнира с множеством красивых игровых моментов стала настоящим украшением соревнований.
Победителем соревнований стала команда факультета физического воспитания, серебро у команды факультета естествознания, бронзу завоевали представители факультета социально-педагогических технологий.
Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и подарочными сертификатами от профкома работников БГПУ.
Поздравляем всех участников соревнований с удачным выступлением и желаем дальнейших успехов и спортивных побед!
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка


Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя