Мастер-класс для студентов факультета физического воспитания «Методические основы занятий физической культурой при статических деформациях опорно-двигательного аппарата»
В рамках проведенного практикоориентированного занятия на базе ГУО «Гимназия № 56 г. Минска» студенты под руководством высокопрофессионального специалиста отрасли Антоновой Ириной Викентьевной ознакомились и освоили методы, используемые в структуре комплексов по лечебной гимнастике при сколиозе и его сопутствующих ортопедических патологиях (нарушениях осанки и плоскостопии). Изучили технику выполнения корригирующих и профилактических упражнений, методику подбора индивидуальных корригирующих упражнений в зависимости от локализации дуги искривления. Были актуализированы вопросы в области методологии организации занятий и выполнения упражнений для стабилизации позвоночника, а также основных противопоказаний и факторов прогрессирования деформаций опорно-двигательного аппарата.
Организационное руководство мастер-класса осуществляла старший преподаватель кафедры медико-биологических основ физического воспитания Тихонова Валентина Ивановна.



Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка


Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя