МВД: подробности получения биометрических документов
В настоящее время Министерство внутренних дел совместно с заинтересованными структурами активно работает над тем, чтобы ориентировочнод с 1 января 2019 года граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории нашей страны, имели возможность получить биометрические документы, сказал представитель МВД.
«Это вид на жительство в Республике Беларусь для иностранцев или
Начальник департамента по гражданству и миграции рассказал о том, что соответствующий дизайн документов уже подготовлен, эскиз и модель согласованы с заинтересованными республиканскими органами.
Также в МВД определились с перечнем оборудования, которое будет устанавливаться в подразделениях по гражданству и миграции для того, чтобы снимать биометрическую информацию. Кроме того, есть определенность и по оборудованию, которое будет установлено в центре персонализации документов МВД Беларуси.
«В настоящее время готовится техническое задание для данных проектов. Далее будет объявлен тендер, по итогам которого победитель совместно с МВД и другими заинтересованными структурами будет реализовывать этот проект по внедрению биометрических технологий в национальные документы», — сказал Бегун.
«Предусматривается так называемый переходный период, когда оба паспорта будут ходить параллельно. То есть можно будет получить и
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка


Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя