Образовательная экскурсия в Государственный музей истории театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь
Посещение музея состоялось в рамках изучения специальной дисциплины «Основы драматургии, классической режиссуры и актерского мастерства».
Непосредственное знакомство будущих режиссеров с экспонатами выставочных залов Музея превратилось в увлекательное путешествие по страницам истории народной и профессиональной культуры Беларуси.
Студенты познакомились с периодами развития национальной музыкальной и театральной культуры – от истоков до современности, стали зрителями батлеечного спектакля «Царь Ирод», окунулись в мир театральных кукол (от перчаточных до планшетных), изучили некоторые вопросы сценографии на примере выставочных композиций театров Беларуси, посетили мемориальные комнаты известных актеров театра и кино, народных артистов Стефании Михайловны Станюты, Ларисы Помпеевны Александровской и Николая Николаевича Ерёменко.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка


Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя