Контакты

Республика Беларусь, 220007
г. Минск, ул. Могилёвская, 37

Деканат (Дневное/Заочное отд).:
+375 (17) 311-22-18 (386)

E-mail: fisvosp@bspu.by

http://vk.com/studsovet_ffv

@studsovet_ffv

@brsm.ffv.bspu

 

События

Студенты БГПУ завоевали призовые места в чемпионате Европы по самбо

2023-04-27

Студенты факультета физического воспитания БГПУ завоевали призовые места в чемпионате Европы по самбо, который прошел с 18 по 24 апреля 2023 года в Хайфе (Израиль).

Первое место заняла студентка 3 курса Полина Грамотнева, третье место завоевали студентка 3 курса Валерия Хрущева и студент 2 курса Илья Ломиворотов.

Поздравляем всех участников соревнований, а также их тренеров с победой – В.В. Щемелева, В.С. Кот, В.В. и Н.Н. Жуковец, Р.Н.Ломиворотова, В.А. Последовича,  А.В. Котловского, О.В. Хижевского

Самбо появилось в 1938 году, на территории СССР, однако данное единоборство очень быстро набрало обороты и получило признание на международной спортивной арене. В первом Чемпионате мира по самбо в 1973 году приняли участие спортсмены из 11 стран, то в чемпионатах последних лет насчитывается более 80 стран-участниц.

Самбо является уникальным единоборством. В его основу легли лучшие тактики и приемы из различных боевых искусств, спортивных единоборств и народной борьбы. Самбо – это объединение разнообразных элементов единоборств со всего мира.